24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бизнесмен из Кудымкара попал под "уголовку" из-за некачественного ремонта дорог

Прокуратура Кудымкара нашла нарушения в ремонте дорог, которым занимается в рамках муниципальной программы местный бизнесмен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, в марте 2016 г. отдел капитального строительства Кудымкара заключил с местным бизнесменом контракт на текущий ремонт 18 участков дорог в гравийно-щебеночном исполнении. Но в итоге ремонт был выполнен не вовремя, стройматериалы остались.

Так, вместо 32 тыс. 500 "квадратов" подлежащих ремонту дорог, подрядчик отремонтировал лишь 27 тыс. кв. м. Более того, на это ушло в два раза меньше предусмотренного договором щебня. Несмотря на это, администрация Кудымкара и отдел капстроительства подписали все документы и перевели исполнителю все предусмотренные договором деньги.

Город от такого "сотрудничества" потерял 1 млн 500 тыс. руб. Материалы прокурорской проверки ушли в полицию, сотрудники которой возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Кроме того, прокуратура требует привлечь к ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств и халатность сотрудников мэрии и отдела капитального строительства Кудымкара, которые должны отвечать за качество проводимых бизнесменом работ. Ход расследования уголовного дела и окончательные результаты проверки контролирует прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС