25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Xhe
Установка двери-гармошка на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/garmoshka/.
youdo.com


Алена Вугельман больше не будет организатором "Бессмертного полка" в Екатеринбурге

Бывший директор "4 канала" Алена Вугельман, координатор акции "Бессмертный полк" в Екатеринбурге, объявила об уходе из проекта. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

больше не имею отношения к "Бессмертному полку". Я люблю этот проект, ценю его и переживаю за него. Но... больше не делаю. Это непростое для меня решение. Да. Но это правильное решение. А я уже озадачена и окрылена идеей другого общегородского проекта. Благо, с идеями у меня все в порядке", - сообщила Вугельман.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Она также уточнила, что с этого года "Бессмертным полком" в Екатеринбурге занимается только руководитель общественной организации "Дорогами добра“ Валерий Басай.

"С этого года "Бессмертным полком" в Екатеринбурге занимается только Валерий Басай и его команда. Мне предложили войти в общественный штаб акции. Но... Я или делаю проект и отвечаю за него. Или не делаю. Для меня это принципиально. Я не буду устраивать "войну" и проводить в Екатеринбурге второй "Бессмертный полк", как говорят. Не буду. Я считаю, что этот проект должен объединять людей, а не разъединять их. "Бессмертный полк" - не моя акция и не Валерия Басая. Она уже давно стала самостоятельной и народной. Валерию и его команде - удачи. Искренне", - отметила Алена Вугельман.

парад, 9 мая, екатеринбург, бессмертный полк|Фото:Накануне.RU

Напомним, в России действуют две организации: "Бессмертный полк", который работал исключительно на волонтерских началах, и "Бессмертный полк Россия", привлекающий бюджетные средства. Алену Вугельман называют последователем первой организации, а Валерия Басая - второй. В прошлом году шествие "Бессмертного полка" 9 мая в Екатеринбурге организаторы проводили совместно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС