06 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Центробанк выявил факт инсайдерской торговли акциями АФК "Система" в 2014 году

Центробанк установил факты инсайдерской торговли акциями ПАО АФК "Система" в 2014 году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регулятора.

В своих интересах операции с акциями осуществляли в июле 2014 года Буянов А.Н., Носова Н.К. и Гончарук А.Ю., говорится в сообщении. 

Данные операции были осуществлены за несколько часов до официального раскрытия компанией инсайдерской информации, вызвавшего снижение котировок акций АФК "Системы" на бирже более чем на 7%.

"Обстоятельства подачи поручений на совершение операций и характер торгового поведения свидетельствуют об осуществлении в их интересах операций с акциями ПАО АФК "Система" с неправомерным использованием полученной инсайдерской информации.

Совершение таких сделок позволило указанным лицам избежать убытков, совокупный размер которых составил десятки миллионов рублей", - говорится в сообщении регулятора.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС