20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

ВЦИОМ: Россияне считают Крым частью России и видят пользу в его присоединении

Число россиян, считающих Крым частью своей страны и видящих пользу в его воссоединении с РФ, достигло рекордной отметки, сообщают социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным социологического опроса ВЦИОМ, передаваемым газетой "Известия", 97% респондентов считают, что Крым — это Россия, тогда как лишь 2% считают иначе, и ещё 1% опрошенных не смогли дать ответ на этот вопрос.

В том, что присоединение Крыма к РФ принесло России только пользу, считает 78% респондентов, что на 18% больше в сравнении с 2016 годом, по мнению 13%, этот шаг принёс стране негативные последствия, и лишь 9% воздержались от ответа.

Что касается пользы самим крымчанам, принесённой воссоединением республики с РФ, на этот вопрос положительно ответили 89% опрошенных жителей России, тогда как 5% посчитали, что этот шаг принёс вред бывшей украинской республике, и ещё 6% затруднились с ответом на этот вопрос.

При этом, как утверждает газета "Известия" со ссылкой на данные опроса, восприятие россиянами Крыма и Севастополя как части России и уверенность в полезности их присоединения контрастирует с отношением опрошенных к финансовым преференциям этим субъектам. Так, подавляющее большинство — 84% — респондентов уверены, что деньги Республике Крым и городу Севастополю должны выделяться из федерального бюджета на равных с другими субъектами РФ, тогда как 10% высказались за финансовые привилегии новым субъектам. В том, что в финансировании Крыма и Севастополя нет необходимости, считают 3% опрошенных.

Крым годовщина митинг Челябинск Борис Дубровский|Фото: gubernator74.ru

Годовщина присоединения Крыма, Челябинск

Напомним, как сообщало Накануне.RU, по данным Крымстата, в 2016 году увеличился почти на 30% объём инвестиций в основной капитал Республики Крым. Так, в экономику бывшего украинского региона было вложено 52,96 млрд руб., что на 28,2% выше показателя 2015 года.

Крым Симферополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС