19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

Смольный суд северной столицы перенёс рассмотрение дела по Исаакиевскому собору

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга продолжил рассмотрение иска активистов, пытавшихся оспорить передачу Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви (РПЦ).

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в начале марта 2017 года противники передачи культурного объекта в пользование РПЦ оспорили действия властей в новом судебном иске. В числе истцов присутствует депутат городского Заксобрания, член леволиберальной партии "Яблоко" Борис Вишневский, а ответчиком значится комитет имущественных отношений (КИО) города. Дело рассматривает судья Татьяна Матусяк, ранее работавшая с исками о демонтаже мемориальных досок Карлу Маннергейму и Александру Колчаку в северной столице.

Как сообщает "Лайф", суд поставил вопрос о прекращении дела, сославшись на аналогичное решение Василеостровского районного суда, вынесенное в январе. Однако истцы выступили против, мотивировав это изменением исковых требований. В итоге судья Матусяк перенесла заседание на 16 марта.

Напомним, что 13 марта Смольнинский суд Петербурга привлёк к делу по Исаакию губернатора северной столицы Георгия Полтавченко в качестве заинтересованного лица.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Борис Вишневский и противники передачи Исаакия РПЦ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС