23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане полиция задержала мужчину, угонявшего машины у рыбаков

Курганские полицейские на днях задержали подозреваемого в угонах автомобилей у рыбаков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по городу Кургану.

Так, в дежурную часть отдела полиции №3 обратился мужчина, который сообщил, что 11 марта он рыбачил на озере Орлово, и припарковал машину "Нива" на обочине дороги Курган - Утятская птицефабрика. Когда он решил поехать домой, то в своей машине заметил незнакомого мужчину. Увидев хозяина, злоумышленник попытался скрыться.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кургану. Они увидели подозреваемого, который убегал в сторону озера. Полицейские задержали его. Им оказался 25-летний неработающий житель Кетовского района.

В ходе дознания было установлено, что задержанный двумя часами ранее с этого же места уже совершил угон автомобиля "ВАЗ-21099", который принадлежит пенсионеру, также рыбачившему на озере. Транспортное средство полицейские обнаружили в нерабочем состоянии.

В данный момент по указанным фактам возбуждены уголовные дела: одно дело - по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 уголовно-процессуального кодекса РФ и ч. 1 ст. 166 УК РФ "Попытка неправомерного завладения транспортным средством", другое -  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством". Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС