19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главы ДНР и ЛНР едут в Крым на учредительное заседание комитета "Россия — Донбасс"

В Ливадийском дворце города Ялты Республики Крым состоится учредительное заседание Интеграционного комитета (ИК) "Россия — Донбасс". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ Андрея Козенко.

По его словам, передаваемым в сообщении, организация создаётся как постоянно действующая общественная структура, целью деятельности которой будет усиление процесса гуманитарной, социальной и культурной интеграции Донбасса с Россией. 

На первом заседании формируемого ИК, которое состоится 17 марта 2017 года, предполагается обсуждение опыта сотрудничества в разных сферах, презентация совместных проектов и утверждение плана работы на 2017 год.

Как отмечается в сообщении, до конца текущего года планируется проведение нескольких заседаний комитета в Донбассе и на территории РФ. В рамках этих мероприятий пройдет обсуждение актуальных экономических, социальных и гуманитарных вопросов взаимодействия Москвы с Донбассом.

Также называются спикеры учредительного заседания ИК, среди которых, в частности, присутствуют главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Москва взяла курс на институционализацию ДНР и ЛНР.

ялта|Фото: Накануне.ru

Ялта


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2017 16:30 Мск Объявлено об экономической интеграции Крыма и Донбасса. Создан "Центр экономического взаимодействия республик"
Ранее 17.03.2017 01:24 Мск Американские власти предупредили о серьезных последствиях транспортной блокады Донбасса
Ранее 16.03.2017 08:59 Мск Захарченко и Плотницкий прибыли в Крым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС