25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские общественники делегируют представителя в ОП РФ

Сегодня состоится заседание Общественной палаты Свердловской области, на котором планируется определиться с кандидатом в Общественную палату РФ.

В повестке дня областной ОП доклад "О состоянии и развитии гражданского общества в Свердловской области", который представит заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Анатолий Гагарин. Также на заседании изберут представителя ОП региона в состав ОП РФ.

По словам Анатолия Гагарина, главный кандидат на эту роль – заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий, который и сейчас представляет регион в ОП РФ.

Владимир Винницкий, член Общественной палаты Свердловской области|Фото: Накануне.RU

Владимир Винницкий

"Других кандидатов нет. Я слышал, что какие-то инициативные группы кого-то выдвигают, но информация об этом, появившаяся за день до голосования, вызывает определенные сомнения в необходимости таких инициативных групп и в том, как они выдвигают кандидатов", - рассказал Накануне.RU Анатолий Гагарин.

Добавим, что решение о принятии членов ОП регионов в состав Общественной палаты РФ закреплено за теми членами ОП, которых утверждает президент. Состав представителей от межрегиональных и региональных общественных объединений формируется на конференциях делегатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС