20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1w6i
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/prices/ здесь.
Ремонт офисных кресел, смотреть http://remont.youdo.com/furniture/repair/armchairs/tag/office/.
youdo.com


Глава СКР поручил в самые кратчайшие сроки задержать водителя, сбившего ребенка в Ленинградской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил в самые кратчайшие сроки задержать водителя, который специально сбил ребенка в Ленинградской области, а после применил к нему насилие.

Напомним, инцидент с ребенком в городе Приозерске произошел еще 9 марта: дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на мальчика, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие и заставил того встать на колени.

"По указанию председателя Следственного комитета РФ следственными органами СКР по Ленинградской области принимаются все необходимые меры для установления местонахождения и задержания мужчины, подозреваемого в наезде автомобилем на ребенка и применении к нему насилия. Первоначальными следственными действиями его личность уже установлена. Следственный комитет даст объективную оценку неоправданно жестоким и вызывающим действиям взрослого мужчины, посчитавшего возможным совершить такие "воспитательные меры" в отношении чужого ребенка, который всего-навсего играл со своими сверстниками", - сообщила Накануне.RU официальный представитель СК России Светлана Петренко.

ребенок машина насилие Ленинградская область|Фото: sledcom.ru

Она добавила, что Александр Бастрыкин поручил провести полное и тщательное расследование этого преступления, привлечь виновного к уголовной ответственности и в кратчайшие сроки завершить уголовное дело.

"Следствие также проверит действия и бездействие сотрудников полиции на поступившее к ним первоначальное сообщение о преступлении. Как уже установлено, полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили подозреваемого. Кроме того, в органы полиции в этот же день из больницы поступила телефонограмма о получении травм ребенком, но полицейские соответствующих мер не приняли. Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка", - добавила Петренко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2017 08:12 Мск Суд арестовал водителя внедорожника, в "воспитательных целях" сбившего ребенка в Ленинградской области
Ранее 16.03.2017 11:26 Мск Водителю, в "воспитательных целях" сбившему ребенка в Ленинградской области, предъявлено обвинение по двум статьям
Ранее 15.03.2017 07:50 Мск Задержан водитель, в "воспитательных целях" сбивший ребенка в Ленинградской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2017 12:39 Мск В Ленинградской области рассердившийся водитель специально сбил ребенка, который играл возле его машины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС