25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Стоп-ГОК" в Челябинске проведет круглый стол портив строительства Томинского ГОК

В Челябинске 18 марта движение "Стоп-ГОК" проведет круглый стол против строительства Томинского ГОК. Об этом Накануне.RU сообщили в общественном движении.

В мероприятии примут участие как активные противники строительства комбината, так и приглашенные независимые эксперты.

Активисты "Стоп-ГОК" считают, что проект ГОКа не принесет региону пользу, а окажет негативное воздействие на экологию - ухудшение качества воды, воздуха и почв, и экономику. По мнению противников строительства, это приведет к ухудшению условий жизни и хозяйственной деградации региона.

"18 марта еще раз соберутся специалисты в области естественных и общественных наук, чтобы обсудить последние имеющиеся материалы и представить итоги собственных исследований. И мы по-прежнему подтверждаем свою твердую решимость противодействовать планам РМК всеми доступными законными способами", - отмечают в "Стоп-ГОК".

Отметим, что сегодня, 14 марта, круглый стол, посвященный проблеме Томинского ГОК, пройдет в Москве. "Помочь челябинским активистам вывести на федеральный уровень обсуждение проблемы" решили партия Демократический выбор и движение "Открытая Россия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС