Садоводческие товарищества Южного Урала получат субсидии на развитие инфраструктуры
Челябинская область направит 10 млн рублей на поддержку садоводческих товариществ. Деньги направят на развитие инфраструктуры. Об этом на аппаратном совещании губернатора доложил министр сельского хозяйства Сергей Сушков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
"На прошлой неделе встречался с руководством союза садоводов. Обсудили вопросы участия представителей региона во всероссийском съезде садоводов, который будет в апреле. Были поставлены и решены вопросы по обучению руководителей садовых товариществ, наши предложения по изменению законодательства, а также по субсидированию в размере не менее 10 млн рублей на уровне прошлого года", – отметил Сергей Сушков.
Согласно поправкам в законодательство, всем садовым товариществам предстоит изменить организационную форму и стать "товариществами собственников недвижимости". В связи с этим министерство запланировало в ближайшее время провести обучающий семинар для руководителей садоводческих объединений. В Челябинской области насчитывается около одного миллиона садоводов.
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Некоторые пользователи "Госуслуг" пожаловались на невозможность входа в сервис без мессенджера Max
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"