Кремль о выборе участницы "Евровидения" от России: Ничего провокационного в этом нет
В Кремле заявили, что ничего провокационного в выборе участницы международного песенного конкурса "Евровидение" от России нет.
Напомним, представлять Россию на международном конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве, будет певица Юлия Самойлова. Она исполнит песню о любви "Flame Is Burning". 27-летняя Юлия с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске. В 2013 году она стала финалисткой телевизионного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А", а в 2014 году спела на торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр.

Дмитрия Пескова спросили, не является ли выбор Самойловой в качестве участницы конкурса "провокацией со стороны России", "ведь она бывала в Крыму, и ей могут запретить въезд в Киев".
"В Крыму бывали все, практически, наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму. Это первое. Второе – это все-таки международный конкурс, и страна-организатор конкурса, наверное, должна следовать тем правилам, по которым этот конкурс проводится", - цитирует Пескова РИА Новости.

"Я вовсе не стал бы употреблять таких слов как "провокация" – это выбор российского телеканала, который направляет туда участника, поэтому ничего провокационного мы здесь не видим", - заключил официальный представитель Кремля.
Как сообщало Накануне.RU, ранее депутаты Госдумы РФ призвали бойкотировать "Евровидение".
В Дагестане уровень ЧС повышен до федерального уровня
Исполнительный редактор "Новой газеты" задержан по делу о незаконном использовании персональных данных
Фадеев о предложении Дерипаски ввести шестидневку: "По существу он прав"
В Швейцарии арестован залог Украины в €15 млн на "Евровидение"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"