18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Российская партия пенсионеров за справедливость" сменила название, эмблему и упразднила должность председателя

В название "Российской партии пенсионеров за справедливость" добавлено слово "социальную". Также политическое движение изменило эмблему и упразднило должность председателя, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе РППС.

Изменение названия потребовалось, чтобы определить основную цель партии - достижение социальной справедливости, поясняет председатель центрального совета РППС Владимир Бураков.

Старая эмблема - красное сердце на ладонях - производила впечатление незащищенности, считают в руководстве партии. Теперь символом РППС станет сердце, лежащее на руке одного человека и прикрытое сверху рукой другого

В новом уставе, который изменили на съезде, упраздняется должность председателя, партия переходит к коллегиальному управлению - руководящим органом стал центральный совет.

Напомним, летом 2016 года РППС проголосовала за отставку Евгения Артюха с поста председателя с формулировкой "в связи с утратой доверия". На выборах в Госдуму 18 сентября прошлого года партия пенсионеров набрала 1,73% голосов при проходном барьере 5%. ЦИК России заверил список кандидатов на выборах в Госдуму от РППС, исключив из него 42 кандидатов, в том числе экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, а заверять список кандидатов-одномандатников отказался.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2017 09:19 Мск Евгений Артюх об изменениях в РППС: Партия уже не та, пенсионерский проект выхолащивается

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС