19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-председатель думы свердловского города обжаловал в суде закон о выборах глав

Экс-глава думы Дегтярска Николай Перков обжаловал в Уставной суд Свердловской области закон о выборах глав.

Как сообщили Накануне.RU в Уставном суде, обращение Перкова было принято в рассмотрению 9 марта. Экс-председатель гордумы Дегтярска попросил суд проверить статью 5 областного закона "Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области" на соответствие Уставу региона.

Дата заседания пока не назначена.

Отметим, в феврале в Уставной суд с аналогичным заявлением уже обратился житель Дегтярска по фамилии Трофимов. Дата заседания также пока не назначена. 

Напомним, речь идет о выборах глав. Согласно данной статье,  во всех городских округах Свердловской области, кроме Нижнего Тагила, Екатеринбурга и четырех ЗАТО, главу города избирают местные депутаты из кандидатов, представленных думе конкурсной комиссией. 

Любопытно, но при этом, с "мертвой точки" не сдвигается и решение о выборе главы городского округа. Как ранее сообщало Накануне.RUРевдинский городской суд 7 марта принял решение отказать в иске кандидатам на пост главы городского округа, которые недовольны решением конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра. Конкурс приостановлен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2017 09:28 Мск Уставный суд не стал возвращать прямые выборы мэра в свердловском городе
Ранее 15.09.2017 10:13 Мск Иск экс-председателя думы свердловского города, обжаловавшего в суде закон о выборах глав, рассмотрят 27 сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС