26 Апреля 2024

"Ростов" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед", "Краснодар" уступил "Сельте"

Российские клубы провели свои первые матчи 1/8 финала Лиги Европы по футболу. "Ростов" на своем поле сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед", "Краснодар" в гостях уступил "Сельте", передает корреспондент Накануне.RU.

Матч на стадионе "Олимп-2" в Ростове собрал аншлаг. Билеты были раскуплены задолго до игры. В целом же команды показали достаточно закрытый футбол, с минимумом опасных моментов у ворот друг друга.

Счет в матче на 35-й минуте открыл армянский легионер гостей Генрих Мхитарян, который на линии вратарской замкнул передачу Златана Ибрагимовича. С минимальным перевесом гостей команды ушли на перерыв. Во втором тайме характер игры не поменялся, однако "Ростов" стал действовать чуть острее у ворот соперника, что в итоге и принесло пользу в виде забитого мяча. На 53-й минуте Тимофей Калачев длинным забросом с центра поля вывел Александра Бухарова на рандеву со стражей ворот английского клуба, и нападающий был точен. Первым касанием он обработал мяч, а втором пробил в угол ворот Серхио Ромеро. До конца матча явных возможностей у команд отличиться не было и счет на табло не изменился - 1:1.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ростов" - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:1 (0:1)

Голы: Мхитарян, 35 - 0:1, Бухаров, 53 - 1:1

"Ростов": Медведев, Кудряшов, Навас, Мевля, Гранат (Терентьев, 18), Калачев, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз, Бухаров (Азмун, 74)

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Джонс, Рохо, Смоллинг, Блинд (Валенсия, 90), Феллайни, Янг, Эррера, Погба, Мхитарян (Марсьяль, 67), Ибрагимович.

Ответная встреча состоится 16 марта в Манчестере. Добавим, что из-за перебора карточек ростовчанам во второй игре не помогут одни из лидеров команды - полузащитники Александр Гацкан и Тимофей Калачев.

Еще один российский клуб - "Краснодар" - на выезде проиграл испанской "Сельте" со счетом 1:2. Встреча прошла в Виго на стадионе "Балаидос".

Хозяева с первых минут буквально "насели" на ворота "Краснодара" и один за одним создавали опасные моменты, однако первый тайм удалось гостям отстоять. Счет же в матче на 50-й минуте открыл игрок хозяев Даниэль Васс. Со штрафного метров с 30 он отправил мяч в сетку ворот Станислава Крицюка. Кроме силы удара голкиперу "быков" помешал среагировать также и отскок от газона. Краснодарцы отыгрались спустя непродолжительное время - на 56 минуте отличился Виктор Классон. После передачи Вандерсона он эффектно переиграл защитника хозяев, а затем между ног вратарю отправил мяч в сетку - 1:1. После этого команды совершили несколько опасных подходов в воротом друг друга, однако голами они не завершились. Обидной для россиян получилась концовка встречи, когда на 90-й минуте игры вышедший на замену Клаудио Бовю головой замкнул навес с фланга и установил окончательный счет в матче - 2:1.

Отметим, что 75-й минуте в составе "Краснодара" на замену вышел полузащитник Павел Мамаев, восстановившийся после травмы. В последний раз он выходил на поле 27 октября прошлого года. Также полузащитник Илья Жигулев, который является воспитанником академии "быков", дебютировал в составе команды в еврокубках.

"Сельта" (Испания) - "Краснодар" (Россия) - 2:1 (0:0)

Голы: Васс, 50 (штрафной, 1:0), Классон, 55 (Вандерсон, 1:1), Бовю, 90 (Мальо, 2:1).

"Сельта" (Испания): Альварес, Хонни, Кабраль, Фонтас, Мальо, Радоя, Диас, Васс (Хосабед, 70), Систо, Аспас, Гвидетти (Бовю, 78).

"Краснодар" (Россия): Крицюк, Мартынович, Гранквист, Налдо, Рамирес, Газинский, Жигулев (Торбинский, 83), Перейра, Подберезкин (Мамаев, 75), Классон, Вандерсон (Лаборде, 78).

Ответная встреча пройдет 16 марта в Краснодаре.

"Олимпиакос" (Греция) - "Бешикташ" (Турция) 1:1

Ранее 27.03.2017 14:26 Мск "Ростов" оштрафован на 16 тысяч евро за нарушение правил безопасности во время матча с "МЮ"
Ранее 17.03.2017 08:50 Мск Российские клубы не смогли пробиться в четвертьфинал Лиги Европы
Ранее 14.03.2017 15:05 Мск УЕФА назначил литовскую бригаду арбитров на ответный матч между "Ростовом" и "Манчестер Юнайтед"
Ранее 10.03.2017 10:19 Мск Главный тренер "Ростова" о матче с "МЮ": Провели два разных тайма

Ранее 09.03.2017 08:31 Мск "Манчестер Юнайтед" шокирован полем в Ростове, но УЕФА не будет отменять матч
Ранее 07.03.2017 14:15 Мск "У нас тут тепло, не берите с собой ушанки": "Ростов" подшутил над своим соперником "Манчестер Юнайтед"
Ранее 06.03.2017 14:54 Мск "Ростов": все билеты на первый матч с "Манчестер Юнайтед" проданы