24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область попала в десятку худших регионов по экологической обстановке. Минприроды: Работаем над улучшением

Общественная организация "Зеленый патруль" представила расчет "Экологического рейтинга субъектов РФ" по итогам прошедшей зимы. Свердловская область попала в десятку худших регионов по экологической ситуации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Зеленого патруля", Свердловская область заняла 84 место из 85 в экологическом рейтинге, то есть почти завершила десятку худших регионов, уступив только Челябинской области.

"Признаться, мы ожидали от наступившего 2017 года, объявленного президентом РФ "Годом экологии", гораздо более значительной активности властей и бизнеса в реализации практических природоохранных мероприятий. Планы на уровне регионов были утверждены еще в 2016 году, скорректированы на заседании Госсовета в минувшем декабре. В региональных СМИ писалось о проведении в 2017 году многочисленных масштабных экологических акций. Однако, на дворе уже март, а в регионах в сфере экологии мало что происходит, даже в сравнении с прошлыми годами. Создается впечатление, что все опять ждут какую-то дополнительную отмашку сверху. Хотя жалоб на состояние окружающей среды мы меньше получать не стали", - рассказал председатель правления "Зеленого патруля", эксперт Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, член Общественного совета при Росприроднадзоре Андрей Нагибин.

Чиновники же считают, что экологическая ситуация в регионе улучшается. По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, концепция экологической безопасности Свердловской области предполагает снижение к 2020 году выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 28% по сравнению с 2007 годом. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС