24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Женщина – радость раскрывшихся глаз: Путин поздравил россиянок с 8 марта стихами

Российский президент поздравил россиянок с 8 марта в специальном телеобращении.

"Дорогие женщины России! Мамы, бабушки, дочери, жены, подруги, наши близкие и самые любимые. Примите мои сердечные поздравления с Международным женским днем. Вы дополняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. В вашей заботе о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных. Даже сегодня – в ваш день – вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете. Мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное: мы любим и ценим вас. Недаром мужчины веками посвящали женщинам музыку и стихи. Очень образно и точно сказал о женщине один из наших поэтов так называемого серебряного века Константин Бальмонт:

"Женщина с нами – когда мы рождаемся,

Женщина с нами в последний наш час,

Женщина – знамя, когда мы сражаемся,

Женщина – радость раскрывшихся глаз".

В женщине мы ищем и находим все: и вдохновение, и утешение, Женщина – источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях. Многие женщины нуждаются в нашей мужской поддержке: мы будем помнить об этом. И не только сегодня. Будем делать все, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались. Еще раз от души поздравляю всех женщин с 8 марта. Здоровья, успехов, радости, счастья! С праздником!" – сказал Владимир Путин.

А в полночь на одной из стен Кремля возникло визуальное поздравление. Открытка-проекция на всю высоту стены выглядела как карта России, составленная из цветов. Ромашки, незабудки и розы на карте составили российский триколор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС