19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7bvj
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/zakazgazeli/, варианты по ссылке.
youdo.com


Дмитрий Кобылкин потребовал провести масштабную работу по борьбе с "группами смерти"

Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин в режиме видеоконференцсвязи сегодня, 7 марта, провел расширенное совещание с главами муниципальных образований Ямала, основной темой которого стала профилактика суицидов среди несовершеннолетних ямальцев, сообщили Накануне.RU, в пресс-службе правительства Ямала.

Поводом для проведения совещания стал случай суицида несовершеннолетней девочки, который произошел в Новом Уренгое.

С основным докладом выступил глава города Иван Костогриз, доложив о произошедших событиях и мерах профилактики среди детей и родителей, которые проводятся в городе с прошлого года в связи с ростом интернет-угроз.

Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном круге Виталий Орешкин отметил, что обеспечение безопасности детей из-за возрастающих угроз в интернете становится все более актуальной задачей. Сегодня в России более 10 млн детей в возрасте до 14 лет активно используют сеть, что составляет 18% аудитории всей страны.

Уполномоченный также напомнил, что проводится работа не только с семьями, находящимися в социально опасном положении, но и с детьми из благополучных семей, которые привлекаются к различным мероприятиям учреждениями спорта, культуры, молодёжной политики.

Заместитель губернатор ЯНАО Татьяна Бучкова добавила, что в округе начата работа по повышению квалификации ямальских психологов, которые направлялись на специализированные курсы в Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава России. Она отметила, что сегодня необходимо переобучать учителей, социальных педагогов и классных руководителей, чтобы они могли умело выявлять опасное общение детей в сети.

"Нужны массированные действия, в том числе с помощью средств массовой информации, по повышению компетенций как педагогов, так и родителей по выявлению и профилактике опасного общения в сети интернет несовершеннолетних. Необходимо не просто рассказать родителям о существовании такой опасности, а рассказать о способах и методах исправления и недопущения такой ситуации", - сказала Татьяна Бучкова.

Она напомнила, что с прошлого года на Ямале решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав начата масштабная работа по раннему выявлению детей, склонных к совершению суицидов и противоправных действий.

Прокурор округа Александр Герасименко отметил, что по линии ведомства будет проведён анализ причин и условий совершения суицидов в регионе за последние несколько лет. Он подчеркнул, что необходимо активней проводить работу по блокировке опасных групп в соцсетях.

Завершая совещание, губернатор Ямала отметил, что произошедшее не является рядовым случаем для округа. Обращаясь к участникам совещания, он акцентировал внимание на необходимости разработки и внедрения дополнительных механизмов по защите детей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС