23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге мошенница незаконно продала квартиру пенсионерки. В дело вмешалась прокуратура

Прокуратура Железнодорожного района через суд восстановила право собственности 83-летней пенсионерки на  квартиру, которую ее знакомая незаконно продала, обманув пожилую женщину. Она полагала, что оформляет завещание в пользу детдома. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в октябре 2013 года пожилая женщина предоставила своей знакомой доверенность на свою двухкомнатную квартиру. Знакомая ее продала за 2,6 млн руб.

Прокуратура установила, что пенсионерка плохо видит и слышит. Она вовсе не хотела продавать свою квартиру. Женщина пояснила, что ее возили к нотариусу для составления завещания на квартиру в пользу детского дома. Деньги за проданную квартиру пенсионерка не получала. О том, что квартира ей не принадлежит, она узнала в начале 2016 года и обратилась в прокуратуру.

Прокуратура обратилась в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга с исковым заявлением о признании доверенности на продажу квартиры недействительной, признании недействительным договора купли-продажи квартиры, восстановлении права собственности пенсионерки на жилое помещение. Суд признал доводы прокурора обоснованными, удовлетворил исковые требования прокурора. После вмешательства прокуратуры восстановлено право собственности 83-летней пенсионерки на двухкомнатную квартиру.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС