18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Донецк объявил торговую блокаду Киеву

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко объявил блокаду Киеву в ответ на аналогичные меры в отношении ДНР с украинской стороны.

"Мы рубим все связи с Украиной, с которой воюем. Да, продавали уголь, чтобы получать деньги и платить зарплату здесь. Но за счёт того, что мы научились жить в блокаде, мы объявляем блокаду Украине", — передаёт "РИА Новости" слова главы самопровозглашённой республики, сказанные на пресс-конференции.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 27 февраля стало известно о совместном заявлении Захарченко и главы Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого, в котором содержалось требование Киеву прекратить железнодорожную блокаду Донбасса и обещание при невыполнении ультиматума ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на территории самопровозглашённых республик.

1 марта появилась информация о том, что Украина не выполнила ультиматум ДНР и ЛНР, и все украинские предприятия Донбасса перейдут под контроль и управление Донецка.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Игорь Плотницкий и Александр Захарченко

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2017 02:36 Мск Польша подтвердила факт закупок угля из ЛНР
Ранее 15.03.2017 01:57 Мск ДНР начала поставки угля в РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС