19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Северокорейца, подозреваемого в убийстве Ким Чен Нама, освободят из-за недостатка улик

Гражданин Корейской народно-демократической республики (КНДР) Ли Чжон Чоль, задержанный в феврале по подозрению в причастности к покушению на, предположительно, Ким Чен Нама, будет освобождён за недостаточностью улик и депортирован в пятницу.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 14 февраля в СМИ появилась информация об убийстве сводного брата главы КНДР Ким Чен Ына

18 февраля стало известно о задержании в Куала-Лумпуре 47-летнего гражданина Северной Кореи, многократно посещавшего Малайзию и, предположительно, имеющего отношение к убийству Ким Чен Нама. А 22 февраля стало известно о том, что в убийстве брата северокорейского вождя подозревается сотрудник посольства КНДР.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на малайзийское агентство "Киодо", подозреваемый 46-летний Ли Чжон Чоля был задержан 17 февраля в своей квартире. По данным полиции, кореец прибыл в Малайзию в августе 2016 года и работал в IT-отделе компании "Tombo Enterprises". Однако, по словам самого арестованного, компания не нанимала его в качестве сотрудника, а лишь помогла ему получить рабочую визу.

Вместе с Ли Чжон Чолем были задержаны гражданки Индонезии и Вьетнама, подозреваемые в убийстве при соучастии ещё четырёх человек. На данный момент Куала-Лумпур добивается от Пхеньяна выдачи второго секретаря посольства КНДР и сотрудника северокорейской авиакомпании для дачи показаний. В международный розыск объявлены четверо покинувших Малайзию подозреваемых.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, дело об убийстве Ким Чен Нама становится всё более запутанным. Официальный Пхеньян опровергает гибель брата главы государства, хотя и не предъявляет доказательств того, что он жив. А в Китае опубликованы фотоподтверждения того, что был убит не Ким Чен Нам, а другой человек.

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС