25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Испанские болельщики провели акцию простеста против перехода украинского футболиста Зозули, который обвиняется в нацизме

В испанском Мадриде болельщики футбольного клуба "Райо Вальекано" вышли на акцию протеста против украинского нападающего Романа Зозули. Игрок прибыл в испанскую столицу для переговоров о своем переходе в клуб, однако фанаты этого не хотят из-за националистических взглядов футболиста, передает корреспондент Накануне.RU.

Как передает "Россия 24", накануне болельщики пришли к офису клуба в Мадриде с плакатами и вывесили транспаранты против украинского форварда, обвиняя его в нацизме и связях с батальоном Азов. Болельщики считают, что это неприемлемо.

По всей видимости, из-за опасений конфликтов встречу футболиста и руководства клуба перенесли в другое место. Как стало известно позже, в итоге стороны не достигли компромисса и еще будут встречаться для разрешения ситуации, сложившейся в последний день трансферного окна.

Роман Зозуля|Фото: antifashist.com

Напомним, что нынешней зимой Зозуля, права на которого принадлежат другому испанскому клубу "Бетис", был арендован "Райо Вальекано". Фанаты мадридской команды выступили против того, чтобы нападающий выступал за клуб, обвинив его в проявлении националистических взглядов. Так, рядом с обращением фанатов в соцсети было размещено фото Зозули, на котором он позирует с шарфом с изображением Степана Бандеры. А еще фото, где новичок изображен с пулеметом в руках.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что еще играя за днепропетровский "Днепр", футболист получил травму и выбыл из игры почти на год. Залечивая ее, он начал всеми силами поддерживать вооруженные силы Украины, которые ведут боевые действия на востоке страны. Он даже сделал несколько вылазок на фронт, где посещал военнослужащих.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме этого, Зозулей совместно с радикальными болельщиками был создан специальный фонд, который назвался "Народная армия". Средства, собранные этим фондом, шли на помощь вооруженным силам Украины.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В итоге после акции испанских болельщиков, руководство клуба пошло им навстречу и Зозуля так и не тренировался за клуб. Футболист был вынужден вернуться в "Бетис", чтобы поддерживать форму с ними. А поскольку сорвавшийся переход был для Зозули третьим за сезон, то заявить его за иную, кроме "Райо Вальекано", команду нельзя. Между тем, в прессе появлялась информация, что ФИФА может разрешить форварду перейти в любой клуб из чемпионата, который начинается в 2017 году. Среди возможных вариантов продолжения карьеры для игрока испанская пресса называла МЛС в США и разные скандинавские и восточноевропейские чемпионаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС