Роспотребнадзор проводит проверку по факту обнаружения в Сургуте отходов с очистных сооружений
Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа проводит проверку по факту обнаружения в районе реки Почекуйки под Сургутом иловых отходов, передает корреспондент Накануне.RU.
По словам начальника управления по надзору в сфере охраны окружающей среды Алексея Гусева, в настоящее время ведомство проводит расследование.
"Инспекторы проводят проверку. Выясняют все обстоятельства. В том числе, чей вид надзора. У нас есть федеральный и региональный. Если нарушения в области накопления отходов, значит будет административное дело. Если будет нарушение земельного законодательства, значит федералы будут привлекать к административной ответственности", - пояснили в ведомстве.

Напомним, в конце февраля экологической организации "Зеленый Фронт" заявили о том, что с очистных сооружений в район реки Почекуйки под Сургутом вывозятся иловые осадки. Вывоз отходов, по словам общественников, осуществлялся по ночам.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"