28 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Российский триколор станет вторым государственным флагом Приднестровья

В Приднестровье решили уравнять в статусе флаг республики и государственный флаг Российской Федерации, о чём сообщили 1 марта местные СМИ.

Как сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на текст законопроекта, изменение порядка использования госсимволов связано с приверженностью народов Приднестровской молдавской республики (ПМР) к единению и стремлению к воссоединению с РФ согласно волеизъявлению, выраженному на референдуме 17 сентября 2006 года.

«Государственный флаг России вызывает у приднестровского народа стойкую ассоциацию с российским государством, многонациональным народом России, частью которого ощущает себя народ Приднестровья, и такая ассоциация имеет прочную историческую основу», — утверждается в пояснительной записке к законопроекту.

Российский триколор, по словам авторов инициативы, будет воодружён на здания всех органов власти наряду с государственным флагом ПМР как символ укрепления приднестровской государственности нового этапа интеграции с Россией.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее президент Республики Молдова Игорь Додон заявил о необходимости документального международного признания нейтралитета Молдавии для урегулирования приднестровского конфликта.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС