19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhLqm
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/spaces/non-residential-premises/, быстро и недорого.
youdo.com


У екатеринбуржцев не получилось обнять городской пруд целиком

В Екатеринбурге на Плотинке прошла акция в защиту городского пруда, в акватории которого планируется строительство "Храма-на-воде" – храма в честь святой Екатерины. Как передает корреспондент Накануне.RU, горожане собрались на городской набережной, чтобы "обнять пруд". По задумке организаторов, защитники городского пруда должны были взять его в живое кольцо от стадиона "Динамо" до улицы Ленина, но пришедших на акцию 300 человек оказалось недостаточно. Собравшиеся решили пройти по Плотинке хороводом, взявшись за руки.

Акция прошла спокойно. В какой-то момент участники акции хотели выйти на лед, что бы так же, хороводом, вернуться, но один из немногочисленных полицейских вежливо попросил их воздержаться от этого и найти другой путь. В разговоре с журналистами участники акции подчеркивали, что они выступают не против строительства храма, а за сохранение городского пруда. Свой хоровод они закончили на берегу у стадиона "Динамо".

Напомним, что уже несколько месяцев в Екатеринбурге развивается скандал вокруг проекта храма-на-воде, идею строительства которого поддержали власти, епархия и бизнесмены из УГМК и РМК. У проекта сразу появились многочисленные противники. По их мнению, новострой на городском водоеме испортит внешний вид центра Екатеринбурга и навсегда уничтожит его исторический облик. В 2010 г. проект храма святой Екатерины на Площади труда уже стал поводом для многочисленного митинга (и тогда от стройки отказались), и вот теперь действия властей и епархии вновь провоцируют протестные настроения горожан. 

Городской пруд|Фото:Накануне.RU

Городской пруд|Фото:Накануне.RU

Городской пруд|Фото:Накануне.RU

Городской пруд|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2017 18:21 Мск "Это памятник технической мысли": в Екатеринбурге открылась выставка "История городского пруда"
Ранее 02.03.2017 08:04 Мск Блогер Варламов рассказал, "как наплевать на всех" и построить храм-на-воде
Ранее 27.02.2017 11:22 Мск "Если на пруду появится храм, то включение центра города в реестр ЮНЕСКО станет невозможно", - историк и эксперт по промышленному наследию
Ранее 27.02.2017 10:35 Мск В Екатеринбурге защитники городского пруда готовят выставку о его истории

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.02.2017 12:01 Мск В Екатеринбурге горожане попытались "обнять" пруд, в котором должен появиться храм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС