25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuXf2
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/ по данной ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/ - быстро и недорого.
youdo.com



Политика Политика

"Куйвашев - лидер", - на Среднем Урале озвучены результаты первой социологии накануне губернаторских выборов

На Среднем Урале озвучены результаты первых социологических исследований в преддверии губернаторских выборов. Исследование было проведено 18-19 февраля социологами УрФУ, а результаты озвучены политологом Владимиром Борзовым в эфире программы "События.Акцент" на ОТВ, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Борзова, в рамках исследования были опрошены 1 тыс. человек в Екатеринбурге и Первоуральске. 

"Эти два города говорят о том, что лидером по узнаваемости является Евгений Куйвашев. У него - 94%. Остальные политики имеют значительно меньшую узнаваемость. По другим исследованиям такая же ситуация и по другим городам. Действующего губернатора знают", - отметил политолог.

Эксперт также уточнил, что если выборы состоятся в ближайшее воскресенье, то лидером рейтинга является действующий губернатор. У него 49%.

Также Владимир Борзов уточнил, что шансов у действующего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана на губернаторских выборах мало, поскольку его "ядерный электорат размыт".

"Там много молодых протестников, которые плохо ходят на выборы. У действующего губернатора рейтинг в Екатеринбурге на 10% выше, чем у действующего мэра", - сказал политолог.

В заключение он подчеркнул, что у Евгения Куйвашева "очень хорошие стартовые позиции", а в целом результаты исследования говорят о "способности победить в гонке за губернаторское кресло уже в первом туре".

Напомним, праймериз "ЕР" в Свердловской области запланированы на 28 мая, срок полномочий Евгения Куйваешва истекают 29 мая. Выборы главы области пройдут в сентябре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС