19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественники Екатеринбурга просят частных инвесторов установить в городе пешеходные переходы

Общественники из движения "Удобный город – Гражданский патруль" составили карту мест, где в Екатеринбурге нужно установить пешеходные переходы. Данные составлялись на основе статистики наездов на пешеходов, наблюдений и предложений екатеринбуржцев, передает корреспондент Накануне.RU.

Из-за недостаточного финансирования работ по организации пешеходных переходов общественники обращаются к частным инвесторам, которые могут помочь сделать Екатеринбург безопаснее.За четыре месяца общественники объехали 227 адресов, где необходима организация переходов. Согласно ГОСТу, необходимо обеспечить переходами 95 мест в Екатеринбурге, на еще 10 перекрестках нужно установить светофоры.

Чиновники города пообещали организовать переходы по трем адресам: перекресток Братьев Быковых – Испанских Рабочих, съезд на Синие Камни у Комсомольской, 80 и разворот на аллее возле Посадской, 31.

По словам общественников, по 43 адресам чиновники отказались повышать безопасность переходов. Больше всего отказов прислали из Чкаловского района – 13 штук. В Верх-Исетском районе, глава которого был задержан вчера, прислали четыре ответа на 18 запросов движения "Удобный город – Гражданский патруль". Еще по 59 адресам организация ждет решений от властей города, которые будут приниматься на комиссиях по безопасности дорожного движения во втором квартале года.

"Организация переходов затягивается из-за скудности бюджета Екатеринбурга. Например, переходы на Новгородцевой нам обещали еще в 2014 году, но их нет до сих пор. Поэтому мы призываем частных инвесторов принять участие в повышении безопасности пешеходов и профинансировать мероприятия, которые уже согласованы с администрацией города. Например, организация одного нерегулируемого пешеходного перехода обходится в сумму порядка 20–30 тыс. руб. Если требуется установка светофора, суммы возрастают на порядок — необходимо уже от двух млн руб.", - рассказали общественники. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС