19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Даже в "Ельцин-центр" не пустили! Навальный и Волков рвутся в Екатеринбург

Екатеринбургский "Ельцин-центр" отказал оппозиционеру Алексею Навальному в предоставлении помещения для проведения встреч со своими сторонниками. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель штаба Навального Алексей Волков, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, на встрече со сторонниками ожидается присутствие порядка 300 человек и "в штаб они не влезут". Ввиду этого пришлось искать конференц-зал.

"Ну и конечно, в том числе, позвонили в "Ельцин-центр". Так знаете, что они сказали? "Мы не проводим политических мероприятий", - сообщил он.

Добавим, что открытие штаба Навального в Екатеринбурге запланировано на 25 февраля.

Напомним, "Ельцин-центр" неоднократно привлекал к себе внимание различными скандалами и мероприятиями с политическим окрасом. Например, там прошел показ фильма "Немцов", одним из авторов которого является федеральный координатор "Открытой России" Михаила Ходорковского, зампредседателя ПАРНАСа Владимир Кара-Мурза младший. Ранее на площадке "Ельцин-центра" выступал историк Леонид Кацва, заявившей, что носить георгиевскую ленточку 9 мая - значит оскорблять память ветеранов. Экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев в центре имени экс-президента рассказывал о том, что неплохо было бы исключить Чеченскую Республику из состава России и отгородиться от нее стеной. А замдиректора "Ельцин-центра" Никита Соколов ранее призывал подумать над тем, чтобы "реабилитировать власовцев". 

Кроме того, в конце прошлого года с резкой критикой "Ельцин-центра" выступил российский режиссер Никита Михалков. Он заявил, что там "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей". Кроме того, Михалков предложил собрать группу из историков и политологов и проанализировать экспозицию и деятельность "Ельцин-центра". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС