28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале бывший бухгалтер детского сада получила "условку" за мошенничество

На Среднем Урале бывший главный бухгалтер детского сада получила условный срок за мошенничество. Речь идет о социальных выплатах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел в Кировграде. Полиция установила, что 45-летняя женщина в период с 2012 по 2015 годы изготавливала подложные справки о своих доходах с указанием заниженного размера заработной платы и предоставляла их в соответствующие инстанции для назначения различных социальных выплат, таких как пособие малоимущей семье, пособие на ребенка, субсидии на оплату коммунальных услуг. 

В ходе расследования полиция опросила уполномоченных лиц, признанных потерпевшими в рамках уголовного дела, было проведено 12 почерковедческих и техническо-криминалистических экспертиз специалистами ОВД Кировграда и Невьянска.  

"Бывшая сотрудница муниципального образовательного учреждения признана виновной в совершении преступления предусмотренного статьей 159 УК Российской Федерации – "Мошенничество". Учитывая характеризующие данные подсудимой, полное возмещение ущерба потерпевшим организациям, судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно. Кроме того, из детского учреждения гражданка уволена", - сообщил официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС