25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени водитель автобуса, который провез подростка мимо остановки, наказан выговором

В Тюмени водителю, который провез 13-летнего пассажира мимо остановки, объявлен выговор. Привлечь к дисциплинарной ответственности начальника отдела эксплуатации – разработчика неверной схемы маршрута – не представилось возможным: он в "ЗапСибАвто" уже не работает, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Отметим, предприятие рассмотрело прокурорское представление. Изменена схема движения по маршруту №103. Теперь автобус в обязательном порядке будет останавливаться в поселке Боровский.

Напомним, ребенка высадили посреди трассы 14 января. Компания "ЗапСибАвто" возит  пассажиров по маршруту №103 "Тюмень - Сосновка". 14 января 13-летний мальчик в поселке Богандинский сел в автобус, чтобы доехать к 16.00 до поселка Боровский. Автобус на остановке не остановился. 

Водитель высадил мальчика на выезде из поселка на улице Трактовой. О случившемся рассказала мать подростка. Прокуратура района провела проверку. Согласно расписанию, водитель автобуса обязан был остановиться в поселке. Он прибывает в Боровский в 16.00, где должен был стоять минуту.

Однако перевозчик утвердил свою схему маршрута №103. Согласно документу, остановка в Боровском производится по требованию, что незаконно. Прокуратура потребовала от компании исправить нарушение. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2017 11:35 Мск Ограничились представлением: прокуратура разобралась в истории с высадкой подростка посреди тюменской трассы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС