В Госдепе усмотрели политический подтекст в приговоре Навальному
Госдепартамент США выразил обеспокоенность приговором российскому оппозиционеру Алексею Навальному.
В Вашингтоне расценивают это как действие, направленное против независимых политиков.
Во внешнеполитическом ведомстве считают, что приговор является повторением приговора в рамках дела 2013 года, который был отменен российским Верховным судом, а Европейский суд по правам человека посчитал его нарушением гражданских прав.
"Данное решение представляется еще одним примером жестких мер российских властей в отношении независимых голосов, включая оппозиционных политиков", - отметили в Госдепе, сообщает ТАСС.
Напомним, 8 февраля Ленинский суд Кирова признал Алексея Навального и Петра Офицерова виновными в хищениях по делу "Кировлеса" и приговорил их к пяти и четырем годам лишения свободы условно.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"