18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия СЗФО

В ДТП с участием "маршрутки" в Петербурге пострадали девять человек: трое в тяжелом состоянии

В Санкт-Петербурге в дорожной аварии с участием маршрутного такси пострадали девять человек. Возбуждено уголовное дело, компанию-перевозчика проверяют следователи.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, утром 3 февраля на пересечении улицы Типанова и проспекта Космонавтов произошло ДТП с участием автомобиля "Дэу Нексия" и маршрутного автобуса. В результате были госпитализированы девять человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следственно-оперативной группой с участием инспекторов ГИБДД проводится осмотр места происшествия. Назначаются различные экспертизы, в том числе автотехническая, устанавливаются свидетели и очевидцы.

"В рамках расследования уголовного дела будет проверена деятельность организации, осуществляющей обслуживание транспортных средств, занимающихся перевозкой пассажиров. Речь идет о соблюдении правил и требований к эксплуатации маршрутного транспорта", - добавили в ведомстве.

Все обстоятельства ДТП сейчас выясняются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС