В Перми директор "ЭнергоНефтеГазСтрой" задолжал работникам свыше миллиона рублей
Руководитель "ЭнергоНефтеГазСтрой" предстанет перед судом за невыплату зарплаты своим сотрудникам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Как пояснили в ведомстве, с февраля по июнь 2015 года, восемь работников не получали зарплату.
"Установлено, что обвиняемый, достоверно зная о неблагополучном финансовом состоянии возглавляемой им организации и задолженности по заработной плате, стремясь создать перед контрагентами и заказчиками иллюзию успешной деятельности и поддержать собственный престиж, денежные средства расходовал на иные цели. Так, по указанию обвиняемого деньги направлялись на погашение налоговых обязательств и выплат перед кредиторами", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. В ходе следствия по требованию прокуратуры, директор ООО "ЭнергоНефтеГазСтрой" частично погасил задолженность перед работниками в сумме 877 тыс. рублей. Погашение остальной части долга находится на контроле прокуратуры района.
"Билайн": Информация о блокировке доступа к интернету при включенном Telegram не соответствует действительности
Для россиян с тремя квартирами предложили поднять налоги
Зарплата полицейских неконкурентоспособна – начальник главка МВД по Москве
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"