20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Туристы из Екатеринбурга полетят в Египет через неделю после официального разрешения

С момента снятия каких-либо ограничений уже в течение недели будет заявлено о первых чартерных программах и в течение 10 дней полетят первые рейсы из Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Как Накануне.RU рассказал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, у турфирм сохранены контрактные отношения с партнерами, у турагентств есть контактная база потенциальных клиентов, сами туристы настроены, ведь Египет – круглогодичное направление, а февраль-март более чем подходит для тура по погодным условиям.

"Я не сомневаюсь в том, что спрос будет хороший. Египет так и не удалось вытеснить каким-либо другим участникам рынка: ни Арабским Эмиратам в силу высокой стоимости, ни Восточной Азии в силу удаленности. Есть люди, которым нравится отдых "Все включено", замечательное Красное море, и их количество велико, особенно среди уральцев", - прокомментировал ситуацию Михаил Мальцев.

По его прогнозам, стоимость туров не повысится, если египетских партнеров не охватит жадность и иллюзия того, что сейчас они смогут легко закрыть понесенные убытки. Если они будут понимать, что Россия – фактически единственный крупный рынок, который у них остался, потому что теракты отпугнули других туристов. В Египте могут поступить так же разумно, как и в Турции, где существуют государственные программы субсидий для чартерных рейсов и отели предлагают хорошие скидки при раннем бронировании.

Тем не менее, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма утверждает, что Египет пока не вернется к прежнему потоку российских туристов, как и Турция.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.01.2017 05:02 Мск Египет откроют для российских туристов в феврале
Ранее 01.12.2016 03:19 Мск Минтранс России вновь проверит египетские аэропорты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС