24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьникам Ханты-Мансийска продлили незапланированные каникулы из-за гриппа и ОРВИ

В Ханты-Мансийске продлили карантин в школах с 31 января по 6 февраля включительно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Решение было принято на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, которое прошло в мэрии. Напомним, незапланированные каникулы у школьников начались с 24 января.

"На сегодняшний день по сравнению с прошлой неделей наблюдается небольшое снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Но в то же время она остается достаточно на высоком уровне. Для того чтобы повысить эффективность разобщения было принято решение приостановить образовательную деятельность еще на неделю. Все профилактические мероприятия предписанные решением СПЭК продолжаются", - сообщил заведующий отделом по здравоохранению Раймир Гималов.

Напомним, по итогам межведомственной комиссии было принято решение усилить соблюдение санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима во всех учреждениях города. Руководителям предприятий рекомендовано отстранять от работы и направлять в ЛПУ сотрудников с признаками респираторных вирусных инфекций, а также организовать влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений и обеззараживание воздуха. Руководителей аптечных учреждений призвали обеспечить наличие в продаже наборов для профилактики и лечения гриппа и средств индивидуальной защиты.

Вчера стало известно о том, что на карантин закрыты школы Нижневартовска. Школьники будут сидеть дома с 31 января по 5 февраля включительно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС