25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1uCP
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/, смотреть варианты >>
Перевозка мебели - http://perevozki.youdo.com/ufa/pereezdy/tag/mebel/
youdo.com


У челябинской полиции появится свой "Гром"

Силовое подразделение в составе южноуральской полиции появится в скором времени. Об этих планах заявил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, комментируя уход силовых подразделений, в том числе ОМОНа, СОБРа и других подобных групп в состав Росгвардии, передает корреспондент Накануне.RU.

Функционал и даже название новой группы силовиков в челябинской полиции также уже известны. "Для быстроты осуществления наших планов в некоторых операциях такие подразделения необходимы", - отметил Сергеев, подчеркнув, что вновь создаваемое подразделение будет прикреплено к отделу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и станет называться "Гром". Сроки создания "Грома" и численность сотрудников генерал-лейтенант уточнять не стал.

Напомним, что с момента создания в начале 2016 года Росгвардии в ее состав вошли наиболее боеспособные специализированные подразделения других силовых ведомств, включая полицейские ОМОНы, СОБРы, вневедомственную охрану и прочие спецподразделения. Кроме того, с момента ликвидации в прошлом году Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) силовые подразделения распущенного ведомства также были ликвидированы, а кто-то из сотрудников подался на работу в Росгвардию. Теперь полиция снова возрождает в своих рядах "спецназ" для решения точечных вопросов и силового прикрытия операций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС