20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu9tg
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/repair/office/, отзывы.
Тут http://remont.youdo.com/electrician/outlet/escutcheon/, лучшие цены тут.
youdo.com


Присвоили 37 квартир. На Южном Урале осудили банду риелторов

В Челябинске осуждены члены банды риелторов, почти всем им дали реальные сроки.

Уголовное дело было заведено на главаря банды Дмитрия Агеева, также в преступную группировку входили еще девять человек, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

"В преступную группу вошел и действующий нотариус. В период с февраля 2008 года по октябрь 2010 года соучастники под видом легальной деятельности, через возглавляемые Агеевым риелторские организации, похищали у неблагополучных граждан квартиры, расположенные в Челябинске и области", - отмечают в ведомстве.

Члены банды втирались в доверие к любителям выпить, в ходе "дружеской" беседы уговаривали их продать свое жилье, а взамен предоставляли выпивохам квартиры, в которых невозможно было жить. Данным способом причинен ущерб 46 потерпевшим на общую сумму около 48 млн рублей, преступным путем похищено 37 квартир.

Суд приговорил Агеева к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Одна из соучастниц приговорена к 5,6 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года. Остальным участникам назначено наказание от 6 до 11 лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режимов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС