19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ: за неделю заболело почти 11 тысяч югорчан

В Ханты-Мансийском автономном округе уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достиг эпидемических значений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного Роспотребнадзора 

За неделю с 9 по 16 января 2017 года зарегистрировано 10 тыс. 707  случаев ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 65,51 на 100 тыс. населения, что на 22,7% выше эпидемического порога и на 37,3% выше показателя прошлой недели. Превышение пороговых значений отмечается во всех возрастных группах, за исключением взрослых. Госпитализированы в лечебно-профилактические организации округа 339 человек.

Наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется в Сургуте, Югорске, Урае, Пыть-Яхе. У 86,3% заболевших обнаружен обнаружен вирус гриппа А (Н3N2), у 11,2% вирус гриппа А не субтипируемый, 1,2% – вирус гриппа В.

Главный государственный санитарный врач по Ханты-Мансийскому автономному округу ввел комплекс противоэпидемических мероприятий по ограничению заболеваемости гриппом и ОРВИ, включающий запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, отмену кабинетной системы в школах, запрет посещений больных родственниками в стационарах, введение усиленных дезинфекционных режимов в образовательных и медицинских организациях. В случае значительного подъема заболеваемости органам местного самоуправления рекомендовано по информации главных государственных санитарных врачей территорий вводить внеочередные или дополнительные каникулы для школьников.

Также врачи рекомендуют избегать контакта с больными людьми, пользоваться масками, избегать большого скопления людей, регулярно проветривать помещение, тщательно мыть руки с мылом и своевременно обращаться за медицинской помощью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС