19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Марин Ле Пен напомнила о намерении признать Крым российским

Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен напомнила о своём намерении признать Крым частью России в случае победы на президентских выборах.

"Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН", — заявила лидер французских правых в интервью газете "Известия".

По мнению Ле Пен, Евросоюз в данном вопросе "оказывает негативное воздействие, обостряя напряжённость и поддерживая конфликт", который можно разрешить не иначе, как путём переговоров.

Лидер "Национального фронта" также напомнила о своём намерении выступать за отмену антироссийских санкций, которые считает "довольно глупым методом в дипломатии".

"Все страны должны проявлять уважение друг к другу, вести переговоры на равных и принимать компромиссные решения, приемлемые для всех", — высказала свою позицию Ле Пен.

Напомним, что ранее лидер французских правых уже заявляла о своих планах признать Крым российским в случае прихода к власти, о чём сообщало Накануне.RU.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС