17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdhWc
Подключение телефонной розетки на http://remont.youdo.com/electrician/outlet/telephone/.
youdo.com


Массовые акции протеста возможны в Екатеринбурге после внедрения новой маршрутной схемы

Экс-депутат Законодательного собрания Свердловской области, основатель корпорации "Маяк", президент общественного движения "За Урал" Владимир Коньков предсказал массовые акции протеста в Екатеринбурге после внедрения новой маршрутной схемы, передает корреспондент Накануне.RU.  

"Буквально через неделю после введения в действие на дорогах новых маршрутов екатеринбуржцы выйдут на улицы, будут перекрывать движение. Несмотря на то, что в Екатеринбурге живут терпеливые люди, никто не потерпит такого издевательства!" - отметил Владимир Коньков.

Митинг, повышение стоимости проезда, Тюмени, КПРФ|Фото: kprf72.ru

"Я не понимаю, чем руководствовались разработчики и чиновники, когда на некоторых улицах отменили абсолютно все автобусные маршруты! Например, у первой областной клинической больницы по улицам Белореченская и Шаумяна теперь вообще не будет ни одного автобуса! Чтобы добраться до этих больниц из центра города необходимо будет воспользоваться трамваем. А если он сломается? Его ведь другому трамваю не объехать! Сейчас хотя бы автобусом можно воспользоваться. В итоге пассажиры либо будут ждать пока аварийная служба заберет сломанный вагон (а это не менее 40 минут), либо пойдут пешком", - возмущен Коньков.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"Не думаю, что бабушка, у которой автобус останавливался буквально у подъезда, поймет, почему ей теперь приходится идти пешком квартал и более до ближайшей остановки. Точно также новую схему никогда не примет и тот, кто раньше добирался до работы с одной пересадкой за 30 минут, а теперь это сможет сделать с 4 пересадками и за один час! "— отметил Владимир Коньков.

По словам экс-депутата, сегодня городские чиновники всеми способами добиваются, чтобы граждане меньше использовали личные автомобили, и пользовались общественным транспортом. Так, по их мнению, можно справиться с пробками на дорогах. При этом, по мнению Конькова, одновременно с уговорами администрация действует методом кнута: устанавливает запрещающие остановку знаки, организовывает платные парковки.

Бывший парламентарий уверен, что новая схема общественного транспорта вызовет обратный эффект: граждане еще больше будут пользоваться личным автомобилем, ведь ходить пешком в уральском резко-континентальном климате по вечно грязным тротуарам — не из приятных удовольствий.

"Кто принял такую транспортную схему? С кем она согласована? Мы будем требовать, чтобы все изменения и утверждения прошли через публичные слушания! При этом в слушаниях должны участвовать не нагнанные в принудительном порядке чиновники, а реальные жители Екатеринбурга! Чиновники же пусть ножками пройдут каждый маршрут! Если схема будет принята без учета общественного мнения, в Екатеринбурге начнутся волнения!", - сказал он.

Иннопром автомобили пробка|Фото: Накануне.RU

Напомним, согласно новой маршрутной схеме в Екатеринбурге планируется отменить большинство маршрутов общественного транспорта - в общей сложности более 100. Под нож идут 89 маршрутов автобусов, 18 - трамваев и восемь - троллейбусов. Вместо них планируется внедрить новые маршруты. По задумке разработчиков, транспорта меньше не станет, изменятся маршруты и частота движения, что якобы позволит добираться до места назначения быстрее, хоть и с пересадками. Это утверждение, учитывая пробки и климат, вызывает серьезные сомнения. 

Одно можно сказать с уверенностью - платить пассажиры с учетом пересадок будут больше, тем более, что сегодня стало известно - с 1 февраля проезд в общественном транспорте столицы Среднего Урала подорожает до 28 руб.

Добавим, что свердловские коммунисты уже заявили о намерении обжаловать решение РЭК в суде. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС