19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBa3aA
Лимузины напрокат - http://perevozki.youdo.com/perm/arendaavto/limuzin/
Объявление: http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, посмотреть.
youdo.com



Политика В России

В России может появиться уголовная ответственность за склонение к самоубийству

В Уголовном кодексе РФ может появиться ст. 110.1 "Склонение к самоубийству и содействие совершению самоубийства". Поправки предложил сенатор Антон Беляков, передает корреспондент Накануне.RU

Статья предусматривает ответственность за склонение к самоубийству путем уговора, подкупа, обмана, предоставления информации, направленной на формирование привлекательного восприятия самоубийства, в том числе содержащейся в СМИ, также содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением средств и орудий совершения самоубийства. Срок наказания по статье - ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы  или лишение свободы на тот же срок. 

Сейчас в УК РФ есть статья "доведение до самоубийства", однако она касается лишь угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Вместе с тем, по информации Следственного комитета России, только за пять месяцев 2015 г. число детских суицидов возросло на 28% и составило более 270 случаев. Результаты расследований установили, что самоубийства среди подростков зачастую обусловлены их общением в Интернете.

Множество закрытых групп в социальных сетях буквально заманивает в свои сообщества школьников. "Зачастую владельцы таких групп и "сайтов смерти" отделываются в основном лишь незначительными штрафами, а спустя какое-то время создают аналогичные информационные ресурсы", - отмечает сенатор в пояснительной записке. 

Предполагается, что санкции за совершение аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних будут жестче.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС