20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb6Dy
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, подробнее по ссылке.
youdo.com


В ЗАТО Озерск в одном из водоемов массово задыхается рыба

В ЗАТО Озерск на озере Большая Нанога наблюдается замор рыбы. Власти города примут меры по насыщению озера кислородом. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Замор рыбы здесь в зимний период наблюдается ежегодно. По мнению специалистов, замор рыбы обычно начинается в январе-феврале и чаще всего наблюдается на водоемах с малой глубиной, большой поверхностью водной глади, мощным слоем льда - именно такие условия в настоящее время сложились на озере Большая Нанога. Экологи отмечают, что текущий период ничем особым не выделяется и намерены отслеживать состояние дел в ежедневном режиме.

Чтобы избежать массового мора рыб, власти намерены принять все возможные меры, однако направить муниципальные средства на решение проблемы город не может, поскольку озеро является федеральной собственностью.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"В связи с тем, что озеро Большая Нанога является федеральной собственностью, на аэрацию водоема не могут быть направлены средства муниципального бюджета. Но мероприятия по насыщению озера кислородом будут проведены: мы подготовили обращения и рассчитываем на помощь МЧС, ФГУП "ПО "Маяк" и всех тех предприятий, которые имеют специальную технику. Также надеемся на активную гражданскую позицию жителей, прежде всего - рыбаков: приглашаем всех на бурение лунок", - отметил заместитель главы администрации Иван Сбитнев.

Администрация ЗАТО разрабатывает специальный "скользящий" график по бурению лунок, отмечая, что единичная, даже самая массовая акция, не приведет к желаемому результату. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС