США могут признать Крым российским
США могут признать Крым российским при условии достижения устраивающего Украину решения по этому вопросу.
Такое заявление сделал кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон. Он выступил на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, посвященных рассмотрению его кандидатуры.
На вопрос о том, считает ли он "незаконную оккупацию" Крыма и его "аннексию", кандидат на пост госсекретаря США ответил утвердительно. "Да, считаю", - сказал Тиллерсон, сообщает ТАСС.

Однако тем самым он смягчил свое предыдущее высказывание на тему Крыма на слушаниях по утверждению его кандидатуры в комитете Сената по международным отношениям. Тогда Тиллерсон заявил, что американским властям следовало дать силовой ответ на действия Москвы в Крыму.
Также Тиллерсон заявил о необходимости "искреннего диалога" США и России. При этом Тиллерсон отметил, что "Россия сегодня представляет угрозу", и, как он считает, Москва "не является непредсказуемой в продвижении своих интересов".
Ранее глава американской нефтегазовой корпорации Exxon Mobil Рекс Тиллерсон ушел в отставку, чтобы стать госсекретарем США.
Генерал и экс-руководители МВД Подмосковья попались на краже топлива
Нижнекамск и Закамская зона Татарстана подверглись массированной атаке БПЛА
FT: Посланники Трампа привезли в Москву и Киев новые версии документов
Депутата от "Яблока" Киселева задержали в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"