25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZg34
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, в Москве.
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/, быстро и недорого.
youdo.com


Украине нельзя реинтегрировать Донбасс, - американский профессор

Украине не выиграть военным путем войну против Донбасса, но и регинтегрировать его нельзя, поскольку это "моментально обанкротит Украину, приведет к концу реформ, движения на Запад, демократии". Такое мнение высказал профессор политологии Ратгеровского университета (США) Александр Мотыль украинскому изданию "Апостроф", передает корреспондент Накануне.RU.

Мотыль считает, что "отстранение Донбасса полезно для Украины, которая должна развивать себя так, словно Донбасса в составе страны нет". Точно так же, по его мнению, нужно поступить и с Крымом.

"Украина имеет четыре стратегических приоритета - выживание, укрепление безопасности, реформы и продвижение на Запад, сохранение демократии. Их возможно осуществить только без Донбасса и Крыма", - уверен он.

"Представьте себе такой сценарий: Путин декларирует, что готов передать Донбасс и границы Украине. Это будет настоящий "троянский конь". Украина должна бы хладнокровно сказать: "Нет, спасибо", - говорит Мотыль.

При этом, если реинтеграция Донбасса все же состоится, Украина должна дать ему конфедеративный статус, почти однозначный с полным суверенитетом.

На этом фоне в украинской политике мнения относительно Донбасса разделились: одни настаивают на войне до победы, другие призывают договариваться.

памятник Ленину, Донецк, ДНР|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети