25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловским школам напомнили, когда детям можно не идти на занятия в морозные дни

В школы Свердловской области направлено информационное письмо, в котором министерство общего и профессионального образования региона напоминает, что в условиях сильных морозов необходимо контролировать тепловой режим в школах, а также для обеспечения безопасности детей возможна приостановка учебного процесса в тех образовательных учреждениях, где каникулы уже закончились, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора региона.

Так, для учащихся с 1 по 4 классы образовательный процесс может быть приостановлен при температуре воздуха -28 градусов без ветра или -25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м. в сек.). Школьники с 5 по 9 класс могут не посещать занятия, если столбики термометров опустятся до отметки -30 градусов без ветра или -28 градусов с ветром. Образовательный процесс в 10 и 11 классах может быть приостановлен при температуре -32 градуса без ветра или -30 градусов с ветром. Представители регионального Минобра отмечают, что с учащимися, которые пришли в школу, занятия проводятся.

Напомним, что согласно данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 9 января, температура воздуха на Среднем Урале может понизиться до -42 градусов ночью и до -30 в дневное время. Морозы могут продлиться и во вторник, 10 января: в этот день температура воздуха в регионе может понизиться до -35 градусов ночью, однако днем синоптики прогнозируют в районе -22. Предполагаемая скорость ветра в оба дня – от 4 до 9 м. в сек. Напомним, что потепление в уральской столице ожидается в середине недели.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме этого, в числе рекомендаций министерства образования руководителям учебных учреждений - организация заготовки песка для посыпки дорожек и инвентаря для уборки снега вокруг зданий и льда с крыш. Также, обо всех случаях приостановки образовательного процесса в связи с погодными условиями рекомендовано информировать министерство образования Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС