12 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


С 2018 года российские военные получат на вооружение автоматы, приспособленные для ведения огня под водой

Российские военные и сотрудники Росгвардии через год получат на вооружение новейшее оружие - модифицированный автомат двухсредный специальный, сокращенно АДС - из него можно вести стрельбу под водой, об этом сообщает корпорация "Ростех".

Заказчиками данной новинки уже выступили Министерство обороны, ФСБ, полиция и Росгвардия, серийное производство будет налажено уже в следующем году, цитирует РИА "Новости" слова директора "Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия" Алексея Сорокина.

Автомат может стрелять и на суше, и под водой, может вести огонь одиночными выстрелами, отсечками по три выстрела и в режиме непрерывного огня. Он также оснащен подствольным гранатометом, который предназначен только для применения на суше.

армия, служба, призыв, военный|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС