24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYKxX
По ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/, подробное описание здесь.
Цена покраски труб за метр на http://remont.youdo.com/decorator/pipes/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/, смотреть тут.
youdo.com


В Тюменской области экс-главу поселения судят за махинации с землей

Бывшего главу администрации Нижнепышминского МО 65-летнего Николая Мосунова судят за служебный подлог и злоупотребление полномочиями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, в деревне Пышминка после смерти хозяев осталась земля площадью в 1 тыс. 100 "квадратов" с ветхим домом на ней. Старый домишко снесли. Пустовавший участок хотел по закону оформить сосед умершего, но владельцами земли оказался родственник Мосунова, который в 2005-14 гг. был главой администрации Нижнепышминского муниципального образования, в состав которого входила деревня.

По версии следствия, родственник в 2010 г. обратился к Мосунову с просьбой помочь оформить в собственность приглянувшийся ему участок в Пышминке. Тот в просьбе не отказал и сделал фиктивную выписку из похозяйственной книги, из которой следовало, что "квадраты" с 1997 г. принадлежит сородичу. На ее основании житель деревни в июне 2010 г. зарегистрировал право собственности на землю в органах Россреестра, а в январе 2011 г. продал ее.

Цена участка в 2010 г. составляла более 400 тыс. руб. О злоупотреблении стало известно летом 2016 г. в ходе проверки, которую проводила прокуратура Тюменского района. Было возбуждено уголовное дело. Мосунов вину не признал. Все материалы ушли в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС