РПЦ образовала Златоустовскую епархию в составе Челябинской митрополии
Златоустовская епархия образована в составе Челябинской митрополии. Такое решение было принято 27 декабря 2016 года на заседании Священного Синода Русской православной церкви, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РПЦ.
С предложением об образовании новой епархии выступил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.
Златоустовская епархия будет образована в административных границах Златоустовского, Трехгорного, Усть-Катавского городских округов, а также Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского и Саткинского районов Челябинской области.
Правящему архиерею Челябинской епархии усвоен титул "Челябинский и Миасский", а Златоустовской епархии - титул "Златоустовский и Саткинский".
Возглавит новую епархию игумен Викентий (Брылеев), клирик Челябинской епархии. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28 декабря в Москве игумен Викентий (Брылеев) возведен в сан архимандрита.
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"