27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле с нового года размер оплаты отопления в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, увеличится в 1,5 раза

В Нижнем Тагиле с 1 января 2017 года вступят в силу изменения законодательства, касающиеся оплаты отопления. К многоквартирным жилым домам, в которых не установлены приборы учета тепловой энергии, будет применяться повышающий коэффициент 1,5, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города. 

Сообщается, что нововведение утверждено постановлением Правительства РФ от 29 июня 2016 года №603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг".

В управлении жилищного и коммунального хозяйства администрации Нижнего Тагила пояснили, что при отсутствии общедомовых приборов учета тепловой энергии плата за отопление будет начисляться с учетом повышающего коэффициента независимо от применяемых нормативов потребления. Исключением станут аварийные и подлежащие сносу дома, а также дома с максимальным объемом потребления тепловой энергии менее 0,2 Гкал/час. На них действие повышающего коэффициента не распространяется. Для отмены дополнительных начислений жителям домов, не имеющих технической возможности установки ОДПУ, необходимо подтвердить данный факт актом обследования.

В домах, где оборудование установлено, размер оплаты за отопление не изменится и будет равен фактическому объему потребления. В управлении мэрии порекомендовали тагильчанам, проживающим в домах без общедомового прибора учета тепловой энергии, рассмотреть вопрос его приобретения и монтажа на общем собрании жильцов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС