26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8dSN
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/rostov/ по этой ссылке.
youdo.com



Экономика В России

Центр Кудрина разработал рекомендации будущей президентской стратегии

Центр стратегических разработок, который возглавляет Алексей Кудрин, сегодня опубликует доклад "Анализ факторов реализации документов стратегического планирования верхнего уровня". Это первый идеологический документ ЦСР, способный ответить на вопрос, как будет устроена будущая президентская программа.

Доклад посвящен анализу ЦСР реализации крупнейших стратегических документов 2010–2014 гг. и "майских указов". Шесть соавторов доклада под руководством экс-главы ЦСР Михаила Дмитриева сформулировали рекомендации для будущей президентской "стратегии на 2018–2024 годы" и будущей правительственной стратегии социально-экономического развития до 2035 г., пишет "Коммерсант".

Главные рекомендации доклада и для будущей президентской стратегии, и для правительственной "Стратегии-2035" — отказ от чисто "фронтальной", одноуровневой структуры с одинаковой важностью всех составляющих (это, по мнению ЦСР, определяет все предыдущие стратегии) в пользу трехуровневой. "Верхним" уровнем должна быть общая концепция развития, второй и третий уровни должны быть "модульными" и предусматривать в своем составе и реформы, реализуемые безусловно, и "запасные" — при наличии ресурсов или при провале "безусловных". 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Второй уровень — реформы, "реализуемые с использованием мобилизационных механизмов под контролем верхнего административного уровня", то есть, по сути, президентские. Третий уровень — это программы и реформы, не требующие мобилизационных усилий и реализуемые на уровне министерств. Одним из ключевых положений доклада группы Дмитриева является необходимость планировать реформы 2018–2024 гг. в партнерстве с исполнительной властью.

Напомним, что ЦСР разрабатывает стратегию экономического развития России. Тем же самым занимается Столыпинский клуб, недавно ставший Институтом экономики роста, и Торгово-промышленная палата России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2016 07:21 Мск Кудрин внес свои предложения для нового президентского срока Путина: увеличение пенсионного возраста, рост налогов, сокращение расходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС